Telefones para Contato

Apartamento com 2 quartos para Locação, Lapa de Baixo - São Paulo

Rua Antônio Fidélis , N°: 353 , Lapa de Baixo , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Apresentando este moderno apartamento de 2 quartos localizado no bairro da Lapa de Baixo, em São Paulo. Construído em 2025, este imóvel possui 38m² de área útil, perfeito para quem busca um lar confortável e prático.

A unidade conta com ampla sala, cozinha equipada e piso laminado em todo o ambiente. A sacada, revestida em porcelanato, proporciona uma vista agradável. Além disso, o apartamento aceita animais de estimação, tornando-o uma excelente opção para famílias.

O Condomínio Residencial Saint Simon oferece diversas comodidades, como churrasqueira, salão gourmet, portaria 24h, salão de jogos, lavanderia coletiva, playground, elevador, portão eletrônico, salão de festas e academia. Tudo isso em uma localização privilegiada, próxima a comércios, serviços e vias de acesso.

Não perca a oportunidade de conhecer esse apartamento moderno e prático. Entre em contato conosco para agendar uma visita e descobrir todas as vantagens deste imóvel.

Características

Referência: 3748 (AP1434_INGRAC) 1902359
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 2
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 1 ~ 2
Ano de Construção: 2025
Mobílias: Não Mobiliado
Área Útil: 38 m²
Última atualização do imóvel: 17/04/2026 19:14:19

Medidas

Área Útil: 38 m²

  • Interfone
  • Residencial

Última atualização de preço: 2026-04-06 10:18:00
R$ 2.800,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
IPTU isento
Valor do Condominio R$ 392,00
R$ 3.192,00 Pacote Locação (mensal)

Mais informações