Telefones para Contato

Apartamento de 92m² para Locação por R$ 3.700,00 - Cerqueira César / São Paulo

Rua da Consolação , N°: 2782 , Cerqueira César , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Este moderno apartamento de 2 quartos, sendo 1 suíte, está disponível para locação na região nobre de Cerqueira César, em São Paulo. Com uma área útil de 92 m², o imóvel possui ampla sala de estar e jantar, além de uma cozinha completa com lavanderia.
O apartamento, com acabamentos de qualidade, conta ainda com armários embutidos nos quartos e na cozinha, além de piso de taco de madeira em toda a área social. O condomínio oferece comodidades como salão de festas e portaria 24 horas, garantindo conforto e segurança aos moradores.
A excelente localização do imóvel permite fácil acesso a diversas opções de comércio, serviços e lazer da região, com proximidade a importantes vias de acesso e excelente infraestrutura. Este apartamento padrão representa uma ótima oportunidade para aqueles que buscam um imóvel moderno e bem localizado.
Agende uma visita e conheça pessoalmente este excelente apartamento, que certamente atenderá às suas necessidades de moradia com conforto e praticidade.

Características

Referência: 3452 (AP1271_INGRAC) 1876591
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 2
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 2
Área Útil: 92 m²
Última atualização do imóvel: 07/05/2026 12:00:03

Medidas

Área Útil: 92 m²

    Estrutura
  • Elevador
  • Lazer
  • Salão de Festas

Última atualização de preço: 2026-04-23 10:00:00
R$ 3.700,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 107,21
Valor do Condominio R$ 1.437,00
R$ 5.244,21 Pacote Locação (mensal)

Mais informações