Telefones para Contato

Cobertura de 314m² à Venda por R$ 6.700.000,00 e Locação por R$ 25.000,00 - Moema / São Paulo

Avenida Jacutinga , N°: 360 , Moema , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Apresentando uma cobertura com 314 m² de área útil situada no bairro de Moema, em São Paulo. Este imponente penthouse, construído em 1993, oferece 3 suítes, 5 banheiros, sendo 1 lavabo, e 4 vagas de garagem privativas.
A ampla sala de estar e jantar integradas com a cozinha e área de serviço proporcionam conforto e funcionalidade ao dia a dia. As suítes, por sua vez, contam com armários embutidos, garantindo praticidade e organização. A varanda, com churrasqueira e piscina privativa, é o ponto alto desta cobertura, permitindo momentos de relaxamento e lazer.
Dentre as comodidades internas, destacam-se o aquecimento a gás, ar-condicionado e armários nos ambientes. O edifício Itacolomy, por sua vez, disponibiliza aos moradores elevadores, churrasqueira, piscina, piscina infantil, playground, salão de festas, salão gourmet, salão de jogos, academia, quadra poliesportiva, brinquedoteca, portaria 24h, portão eletrônico e sauna seca.
A excelente localização, próxima à Estação Moema, facilita o acesso a diversas opções de comércio, serviços e transporte público, tornando este penthouse uma ótima oportunidade de investimento.
Não perca a chance de conhecer pessoalmente este imóvel excepcional e agendar uma visita. Agende sua visita e conheça todos os detalhes desta cobertura de alto padrão.

Características

Referência: 1420 (PH0018_INGRAC) 1873922
Tipo de Imóvel: Residencial » Cobertura
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 3 (sendo 3 suítes)
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 5
Vaga(s:) 4
Ano de Construção: 1993
Área Útil: 314 m²
Última atualização do imóvel: 07/05/2026 11:52:02

Medidas

Área Útil: 314 m²

  • Portaria 24h
  • Zelador
  • Área de Serviço
  • Básico
  • Elevador

Última atualização de preço: 2026-04-23 17:58:00
R$ 6.700.000,00 Valor de Venda
Valor do IPTU R$ 33.713,00
Valor do Condominio R$ 7.993,26
R$ 25.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 3.371,30
Valor do Condominio R$ 7.993,26
R$ 36.364,56 Pacote Locação (mensal)

Mais informações