Telefones para Contato

Conjunto Comercial de 52m² para Venda por R$ 360.000,00 e Locação por R$ 2.000,00 - Perdizes

Rua Monte Alegre , N°: 523 , Perdizes , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Descrição

Apresentando este conjunto comercial de 52m² localizado no Edifício Plaza Perdizes, em Perdizes, São Paulo. Com 2 salas e 2 banheiros, este imóvel está disponível tanto para venda quanto para locação. Construído em 1990, este conjunto comercial conta com interfone, recepção, porteiro e elevador no prédio.
Situado em uma região privilegiada, este conjunto comercial está próximo à Estação Marechal Deodoro, Parque da Água Branca, PUC, Hospital Samaritano, uma diversidade de restaurantes, a academia Smart Fit, padarias e farmácias. A localização estratégica deste imóvel facilita o acesso a diversos estabelecimentos e serviços essenciais.
Dentro do conjunto, os espaços contam com água, academia, parque, recepção, lavabo, energia elétrica, esgoto, gerador de emergência, carpete, contrapiso, escritório e divisórias. Todas essas comodidades visam proporcionar o máximo de conforto e funcionalidade para os futuros ocupantes.
Não há vaga de garagem inclusa, porém a excelente localização permite fácil acesso a transporte público e alternativas de estacionamento próximas. O conjunto comercial encontra-se desocupado, aguardando seu novo proprietário ou locatário.
Não perca a oportunidade de conhecer pessoalmente este conjunto comercial em Perdizes. Agende agora mesmo sua visita com nossos corretores e descubra todas as possibilidades que este imóvel pode oferecer para seu negócio.

Características

Referência: 1295 (LO0014_INGRAC) 1873765
Tipo de Imóvel: Comercial » Conjunto Comercial
Estágio do Imóvel: Pronto
Sala(s:) 2
Banheiro(s:) 2
Ano de Construção: 1990
Área Útil: 52 m²
Última atualização do imóvel: 07/05/2026 11:51:32

Medidas

Área Útil: 52 m²

  • Água

Última atualização de preço: 2026-04-20 15:11:00
R$ 360.000,00 Valor de Venda
Valor do IPTU R$ 6.971,60
Valor do Condominio R$ 1.450,00
R$ 2.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 580,96
Valor do Condominio R$ 1.450,00
R$ 4.030,96 Pacote Locação (mensal)

Mais informações